Возможность использования материнского капитала для улучшения жилищных условий и покупки новой квартиры до трехлетнего возраста ребенка - перечень организаций и процедура

• г. Братск

Скажите пожалуйста возможно ли воспользоваться материнским капиталом если ребенку нет еще трех лет на улучшения жилищных условий или покупку новой квартиры и чрез какие организации это все делается?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Положения Закона № 256-ФЗ разрешают использовать маткапитал досрочно, но назначение трат должно быть непосредственно связано с кредитованием на улучшение жилищных условий, то есть на погашение обязательств по кредитному договору или договору займа, деньги по которым выделялись на приобретение или строительство жилого помещения. Обращаться нужно в ПФР.