Какую справку учредителю ООО из Германии нужно предоставить для подтверждения доходов в налоговую?

• г. Москва

У нас есть в ООО учредитель гражданин Германии.

Вы не подскажете какую справку можно ему предоставить для подтверждения доходов как учредителя ооо в налоговую Германии?

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

учреждение и владение долями компании за пределами Германии для гражданина Германии является "предпринимательской деятельностью" за пределами страны.

Согласно EStG, AO и UStG такой гражданин обязан подавать ежегодную налоговую декларацию в Finanzamt по месту своего жительства (прописки) и заполнять при этом отдельные формуляры с названием:

-S (Einkünfte aus selbständiger Arbeit) = доходы от самостоятельной деятельности

-AUS (Ausländische Einkünfte) = доходы из зарубежа.

В этих формулярах предельно точно указано что прдоставлять при наличии основанной гражданином корпоративной фомы за пределами страны.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации и буду рад оказать поддержку.