Если подполковник полиции перейдет на службу в прокуратуру сохранится ли ему специальное звание, какой классный чин будет ему.

• г. Краснодар

Если подполковник полиции перейдет на службу в прокуратуру сохранится ли ему специальное звание, какой классный чин будет ему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После аттестации сначала ему будет присвоен классный чин юрист 3 класса. Через 6 месяцев будет присвоен классный чин советник юстиции, при условии, что занимаемая должность будет соответствовать классному чину. У меня было именно так.