Если подполковник полиции перейдет на службу в прокуратуру сохранится ли ему специальное какой классный чин будет ему присвоен?

• г. Краснодар

Если подполковник полиции перейдет на службу в прокуратуру сохранится ли ему специальное какой классный чин будет ему присвоен?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113

"О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на гражданскую службу вновь.