Какое время нужно пройти перед продажей подаренной комнаты, чтобы избежать налога?

• г. Старая Русса

2 года назад купили дочери комнату в коммуналке Сейчас она хочет ее подарить мне, матери Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени я смогу ее продать, чтобы она не облагалась налогом Комнату купили за 1400000 Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет находиться в вашей собственности более трёх лет, то при её продажи налог платить не придётся

Спасибо А если буду продавать раньше,то с какой суммы будет браться налог Спасибо

13% с суммы (цены по договору), превышающей 1 миллион рублей