Хотим прописать ребенка 14 лет к отцу на квартиру, обязательно ли ему присутствовать в МФЦ?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Заявление должен подавать именно отец ребенка, поскольку он является его законным представителем, тем более, если отец ребенка сам проживает в этом помещении.

Отец и будет подавать документы! Вопрос! Ребенку нужно присутствовать в МФЦ, писать заявление на прописку, или отцу достаточно одному приехать с документами на квартиру и паспортом ребенка? Спасибо!

Нет, вашему ребенку при постановке на регистрационный учет присутствовать необязательно. Отец является законным представителем несовершеннолетнего ребенка.