Вопрос задолженности за электроэнергию в частном доме - что делать?

• г. Тула

Такая ситуация. Частный дом. Отопление электрическое. Оплата проводилась в срок по квитанциям. В летние месяца соответственно дом не отапливался. Проходит 9 месяцев, электрокомпания выставляет счет в размере 150000 руб, т.к. у них сменилось руководство и был сделан перерасчет, причем они в расчет взяли и летние месяца. На настоящий момент пришло письмо о том, что в течение пяти дней будет отключено электричество, если не будет погашена задолженность. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое в суд, оспаривайте задолженность. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день. Скажите, установлены ли у Вас счетчики и имеются ли на руках квитацнии об оплате? Если квитацнии имеются, требуйте расчет и зачет внесенных платежей в счет оплаты. Если расчет произведен не верно и не по действующим тарифам, Вам необходимо обратиться в Антимонопольную службу с жалобой на действия энергоснабжающей компании.

Да.Все квитанции имеются.