Отказ в оплате грузоперевозки после пропуска срока возврата оригиналов ТТн - законно ли такое действие?

• г. Ульяновск

Вопрос по грузоперевозки. Была совершена поездка. Оплата по договору через 7 бд после предоставления оригиналов ТТн. Такуже в заявке прописано, что документы нужно вернуть в течение 10-12 бд, после чего будет штраф. Данные ТТн были утеряны на Почте России. Оригиналы мы восстановили. Перевозка была оплачена грузоотправителем. Но нам не хотят платить денег, так как 10-12 бд прошли, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно смотреть договор. Вы претензию направляли?