Купила квартиру с рассрочкой платежа, недавно расплатилась, как теперь снять обременение чтобы продать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все участники сделки купли-продажи (продавцы, покупатели) должны подать заявление о снятии обременения. Обрщайтесь в Управление Росреестра.

Обременение снимается подачей совместного с продавцом заявления в Росреестр. Если продавец уклоняется от снятия обременения, Вы вправе подать в суд соответствующий иск, на основании решения суда обременение будет снято Росрестром.