Существуют ли способы оплаты в рассрочку, или еще какие-нибудь способы, чтобы отменить выселение?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец проживает отдельно в приватизированной квартире. Прописан только он. Сегодня узнала от него что к нему приходили из ЖКУ и пригрозили выселить через 2 месяца, если не погасит долг по квартплате - 50 000 рублей. Я об этом долге ничего не знала, и собрать такую сумму не в состоянии. Существуют ли способы оплаты в рассрочку, или еще какие-нибудь способы, чтобы отменить выселение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ксения!

Для того, чтобы отца не выселили за неуплату достаточно погасить какую-либо часть задолженности. Кроме того, вопрос о выселении может быть поставлен только из муниципального жилья. Прекращение права собственности в связи с неуплатой коммунальных платежей законодательством не предусмотрено. Поэтому никто отца выселить не сможет, и прекратить его право собственности - тоже.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Из собственной квартиры никакого выселения быть не может. Это не более. чем угрозы.

Вашего отца действительно выселить не смогут, но задолженность необходимо погашать в меру возможностей.