Просрочка займа в двух компаниях микрозайма - могут ли коллекторы передать дело в суд?

• г. Краснодар

Брала займ в двух компаниях микрозайма. Просрочка 2 месяца, но я её плачу не поэтому-то не хочу, а потому-что нет денег, меня сократили и я только устроилась на новую работу, зарплата будет только в начале апреля. Поступают звонки, сообщения. Что передадут коллекторами, суммы не сильно большие 6 т.р. и 11 т. р это уже с процентами. Скажите, если просрочка 2 месяца, могут ли отдать дело в суд или коллекторами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Запросите расчеты по займам ст. 807 ГК РФ.