Каковы права заслуженного донора и ветерана труда в получении пособий - можно ли получать оба одновременно?

• г. Чебоксары

Моя сестра заслуженный донор и ежегодно получает за это пособие. Но она еще и ветеран труда. Ей сказали, что она может получать только то или другое. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если региональным законодательством предусмотрен порядок выплаты только одной на выбор получателя, значит так оно и есть. Иначе незаконно. Удачи вам.