Имеет ли право полиция вызвать и допросить 17-ти летнего подростка в отдел полиции.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Да, имеет. Но есть нюанс. При подготовке к допросу несовершеннолетних учитывается процессуальное положение допрашиваемого, а также данные, характеризующие его личность. И то и другое значимо для определения круга участников допроса, места, времени и наиболее целесообразных тактических приемов его проведения, о способе вызова на допрос.