Взлом аккаунта на торговой площадке Мешок - какая ответственность возлагается на владельца и что делать?

• г. Краснодар

У меня взломали аккаунт на торговой площадке "Мешок". Мошенники успели совершить 1 продажу от моего имени на 23000 р. Я поменяла пароль, пыталась предупредить покупателя не перечислять деньги, но не успела. Он уже оплатил покупку на карту мошенников. Сегодня он написал заявление в полицию. Проконсультируйте, пожалуйста, чем эта ситуация грозит лично мне, как владельцу аккаунта, какая ответственность? Мне обязательно нужно тоже писать заявление в полицию или будут предприняты действия по поиску мошенников по заявления пострадавшего покупателя? Спасибо. С уважением, Жанна Павловна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С вас возьмут объяснения и откажут в возбуждении дела обычно так на практике

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.