Возможно ли судебным приставам списывать все деньги со счёта в полном объеме, и к кому обратиться в случае проблем?

• г. Краснодар

У меня существует несколько вопросов, первый могут ли судебные пристава за за должность списывать со счёта все деньги т.е. в размере 100% и если нет то к кому следует обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав имеет право производить взыскания со всех установленных счетов должника. Однако, Вы можете написать заявление о том, что счет является зарплатным и требовать списания не более 50 %. ДАнное заявление подается судебному приставу.