Возможно ли лишение водительских прав за алкогольное опьянение без нахождения за рулем?

• г. Чита

Если я в алкогольном опьянение попал в полицию в качестве пешехода без машины не находясь за рулем могут ли меня лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

"Если я в алкогольном опьянение попал в полицию в качестве пешехода без машины не находясь за рулем могут ли меня лишить водительских прав."

- бред пьяного пешехода, вот что это. А если у пьяного пешехода, попавшего в полицию нет водительских прав, тогда чего его будем лишать пешеходных прав что ли?!

Если Вы распивали спиртные напитки в общественном месте или осуществляли какое либо административное правонарушение, и были доставлены в полицию, за это есть определенные именно для этих правонарушений - наказания.