Вопросы прописки и раздела жилья при разводе - как сохранить место прописки и проживание дочери в Казани?

• г. Казань

До развода, семья с ребенком-дочь 3 года, все были прописаны в Казани у свекрови, которая является собственником приватизированного жилья 45 м 2. Свекровь в квартире не прописана и живет в г. Чистополь, там у них семейный бизнес. Бывший муж имеет регистрацию и работает в г.Чистополь. Дочь ходит в садик в г. Казани, рядом с домом еще находится и детская больница. Бывшая жена, ей 29 лет работает в г. Казани, без вредных привычек. Родители жены живут в г. Чистополь 43 м 2, там прописано 3 человека. Мать-бывшая жена не сможет проживать там, где зарегистрирована дочь без согласия собственников после развода? Или, если может бывшая жена проживать по прописке в Казани то до какого возраста ребенка? Суд может лишить мать прав на воспитание дочери в связи с отсутствием жилья в Казани? Суд может обязать мужа предоставить членам своей бывшей семьи новое жилище, причем с условиями, не хуже нынешних? Причина развода муж изменял жене. Документы на развод еще не поданы. Как правильно написать в заявлении о месте регистрации и проживании дочери, чтобы бывшая жена и дочь остались проживать по прописке в Казани по старому месту жительства, до приобретения квартиры в ипотеку как «Молодая семья». Бывший муж хочет прописать дочь в Чистополе, там у них есть квартира 47 м 2.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Теперь по судебной практике мать по месту регистрации своего ребенка и без согласия собственников может проживать, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Удачи вам.