Как получить в России легализованную справку о несостоянии в браке для гражданина Ирака в условиях долгой выдачи документов в Ираке?

• г. Москва

Мне необходимо получить в России справку для гражданина Ирака, подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в установленном порядке. Я планирую зарегистрировать с ним брак в Москве. Проблема в том, что в связи с военными действиями в Ираке, государственные органы Ирака очень долго выдают подобные документы. Возможно ли получить данный документ в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для получения справки о том, что он не состоит в браке Ваш жених может обратиться в посольство своей страны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.