Как получить в России легализованную справку о несостоянии в браке для гражданина Ирака в условиях долгой выдачи документов в Ираке?

• г. Москва

Мне необходимо получить в России справку для гражданина Ирака, подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в установленном порядке. Я планирую зарегистрировать с ним брак в Москве. Проблема в том, что в связи с военными действиями в Ираке, государственные органы Ирака очень долго выдают подобные документы. Возможно ли получить данный документ в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для получения справки о том, что он не состоит в браке Ваш жених может обратиться в посольство своей страны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегестрироваться брак с жителем Ирака, какие документы нужны и справка о том что не был женат надо получать в Ираке или можно в консульстве Ирака в Москве?

В какой стране легче зарегистрировать брак с гражданином Ирака у нас России или у них в Ираке.

Могу ли я выйти замуж за гражданина Ирака в Ираке (Курдистан). Я гражданка России. И могу ли я после регистрации брака вызвать мужа в Россию для дальнейшего проживания?

Могу ли я выйти замуж за гражданина Ирака в Ираке (Курдистан). Я гражданка России. И могу ли я после регистрации брака вызвать мужа в Россию для дальнейшего проживания? Какая нужна виза для этого?

Для заключения брака в России требуется очень много документов. Можем мы зарегистрировать наш брак в Ираке и что для этого нужно какие документы с моей стороны.

Я гражданка России нахожусь в Москве, мой жених гражданин Ирака, в связи с работой не может приехать для подачи заявления для регистрации брака с учётом рассмотрения заявления 1 месяц. Скажите пожалуйста он может обратиться в консульский отдел РФ в Ираке где напишет заявление о заключении брака и его подпись заверит кон. Отдел и данный документ отправит по почте в Москву, чтобы я с двумя заявлениями обратилась в Шипиловский Загс для регистрации брака.

Я хотела бы усыновить пару детей сирот из Ирака. 03.08.14 в Ираке город Шангал был геноцид езидов, очень много убитых и много беженцев... На конференции в Москве был поднят вопрос о том что, в России есть семья которые хотят усыновить (удочерить) деток. Но там сказалось что нет! Дети Ирака останутся в Ираке ( ( ( ( (если я поеду в Шангал и как то все же привезу пару детей, возможно ли будет мне их усыновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситиуация.

Я гражданина Ирака, у мужа двойное гражданство.

Я Учусь в России, мы с мужем поехали в Ирак и там поженились офицально.

Но он был женат в России официально.

Застрялись там во время карантина, и потом он вернулся в Россию и сделал развод (первого брака который заключён в России) и после его развода он отправил мне частное приглашение и я вернулась на частной визы и сразу подала документы на ВНЖ и получила.

Вопрос такой: есть ли какая проблема подать документы на получение гражданство рф (мы завершили полтора года и родился у нас ребёнок) раз наш брак заключён в Ираке когда он был женат официально в России?

Как иностранцу выехать из ДНР через территорию России?

Помогите, не знаю, что делать. Мой сын - гражданин Ирака, находится на обучении в ДНР, скоро заканчивает университет. Как ему попасть домой в Ирак? через территорию Украины он не может, потому что там все его документы после революции на Донбассе Украина объявила недействительными, посольство Ирака в Киеве помогать не хочет. Можно ли через территорию России? Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак? Он говорит, что в Россию можно попасть, если есть паспорт ДНР (или документ, подтверждающий личность, выданный ДНРом), но ведь он гражданин Ирака и разве он может получить паспорт ДНР? Как ему благополучно прилететь домой?

Собираюсь заключать брак с гражданином Турции в РФ. На территории Ирака у него заключен брак с гражданкой Ирака официально. Брак не рассторгнут, вместе они не жили никогда, и сейчас она в другой стране и он собирается в Россию, расстрогнуть брак в Ираке нет возможности сейчас. Чем это чревато для нашего брака в РФ, для будущего? Может ли та фиктивная жена заявить права на брак и наш брак аннулируют в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение