Как мне, покупателю, обезопасить себя при покупке дома, переданного по доверенности от старенькой и плохо соображающей матери матери ее дочери?

• г. Москва

Продается дом по доверенности от матери к дочери, мать совсем старенькая и плохенькая, что то соображает что то нет, но вроде не против, о ней заботятся. Мне как покупателю безопаснее что сделать, купить по доверенности или просить оформить дарственную на дочь и за тем у нее купить? Или может еще какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне безопасно покупать дом по нотариальной доверенности. Если мать не признана судом недееспособной тогда доверенность считается действующей. Также можете оформить договор купли - продажи нотариально.