Отказ судьи в вызове свидетеля и определении места жительства ребенка - как действовать далее?

• г. Владикавказ

В суде ходатайствовал о вызове свидетеля, об определении места жительства ребенка, судья отказал, что тогда в таком случае делать.

Ответы на вопрос (1):

Обычно суды не отказывают в допросе. Если, свидетель может подтвердить обстоятельства на которые вы ссылаетесь, то приводите в суд и заново заявляйте ходатайство. Обязательно посмотрите протокол судебного заседания, на котором вам отказали в допросе свидетеля. Этих сведений может не быть. Ваше ходатайство очень важно для будущего. Вы видимо ведете дело без адвоката, раз задаете такие вопросы. Вы должны по делу доказать, что лучше воспитаете ребенка.