Судебное разбирательство о судьбе несовершеннолетнего ребенка после забора ипотечного жилья за долги, когда у родителей нет собственности и возможности вписать его

• г. Москва

Ипотечное жильё забирают за долги. Куда выпишут ребёнка (несовершеннолетнего), если ни у матери ни у отца нет собственности и вписать некуда?

Ответы на вопрос (2):

Его просто выпишут из ипотечной квартиры и все. Ребенок должен проживать и быть прописанным по месту жительства одного из родителей. Куда его прописать - это забота родителей.

Здравствуйте! Новый собственник или банк после продажи с публичных торгов ипотечной квартиры вправе подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения.