Необходимо ли отправлять новое уведомление о продаже доли квартиры, если собственник получил помещение от приставов после отправки уведомления в 2016 году?

• г. Казань

Может ли собственник продать 1/3 долю квартиры другому лицу, если уведомление о продаже отправлял летом 2016 года. А приставы вселили его в феврале 2017. Должно ли быть новое уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, когда он был фактически вселен в жилое помещение. Имеет значение, когда он зарегистрировал право собственности. Если он зарегистрировал до лета 2016 года, то повторного уведомления направлять не нужно.