Участники государственной программы по переселению соотечественников могут успеть подать документы на гражданство РФ, несмотря на истекшую дату выдачи свидетельства

• г. Луганск

Скажите пожалуйста, мы семья беженцев участвуем в гос. программе. 26 мая подаем документы на РВП. Свидетельство участника программы по переселению соотечественников выдано до 24.11.2017 г, можем ли мы успеть подать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП - 60 дней, т.е. решение о выдаче РВП должно быть вынесено не позднее 26.07.2017 г.

Таким образом, если Вы вовремя проставите штампы о выдаче РВП в паспорта и встанете на учет по месту жительства по РВП, Вы вполне успеваете подать заявления о приеме в гражданство РФ. Рада была помочь.