Необходимо ли мое присутствие на разводе, если муж подает на развод и у нас есть дети?

• г. Нальчик

Мы разводимся, муж подает на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Скажите, обязательно ли я должна присутствовать на разводе... не разведут ли нас автоматически если я не приду, ни первый ни второй раз, мне невыносимо с ним находиться столь длительное время и я хочу уехать в другой город и у меня не будет возможности кататься туда-сюда.. Обязательно ли мое присутствие? На алименты не подаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязательно присутствовать в суде. Можете подать подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, а можете вообще ничего не направлять.

Добрый день Илона!

Ваше присутствие на суде необязательно (к тому же если ваш бывший супруг сам подает на развод).

Но, все же для своего спокойствия вы должны явиться в суд, чтобы подать заявление в котором напишите, что заявленные требования истца полностью поддерживаете и просите развести вас без вашего присутствия в судебном заседании.

Всего Вам доброго!

С уважением Светлана Бобкова.