Возможно ли оспорить завещание, которое предусматривает передачу дома внуку с условием содержания родителей до конца и выплаты половины дома дочери?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли оспорить завещание (может не так назвала), короче мои родители подписали внуку дом, но что бы он их содержал до конца жизни! А мне потом выплатит за половину дома (я дочь) но я думаю, что он мне ничего не выплатит, документально нигде ничего не зарегистрировано! Могу я потом (после смерти родителей) как прямой наследник оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если родители оформили завещание, будучи дееспособными, оспорить его не получится. Если на момент смерти родителей Вы станете нетрудоспособной (пенсионером, инвалидом), Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве (ст 1149 ГК РФ).

Здравствуйте! Скорее всего заключен договор ренты. В настоящее время данный договор могут расторгнуть лица, которые пописывали его. Договор может быть расторгнут как по соглашению сторон, так и в судебном порядке.