Отчисления на капремонт - можно ли председателю кооператива использовать их?

• г. Краснодар

Председатель кооператива ежемесячно собирает деньги с жильцов дома. На ремонт крыши, на ремонт подъезда и др. Может ли он воспользоваться отчислениями на капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Председатель по Вашей просьбе должен представить документы, подтверждающие целевое использование денежных средств, которые вы платите. А присвоить деньги и потратить на свои нужды конечно может, но за это предусмотрена уголовная ответственность.