Проживание в Санкт-Петербурге без регистрации - Как работает ограничение на 90 дней?

• г. Санкт-Петербург

Имею регистрацию в городе Кирове, но проживаю в СПб, езжу туда - сюда примерно раз в 2 месяца. Знаю, что можно проживать 90 суток не по месту регистрации. Что в данном случае происходит, "счетчик" обнуляется или же 2 раза в год я могу пребывать в другом городе без регистрации по 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пребывать без регистрации на территории любого региона в течение не более 90 дней. В подтверждение, на случай проверки документов, лучше носить с собой билет с датой прибытия. По истечении указанного срока Вы вправе выехать из региона и снова в него вернутся, опять же с билетом (для подтверждения), в этом случае "отсчет" 90 дней пойдет заново.