Ему сказали что статья 158 часть 2. Истец согласился написать ходательство о прекращении уголовного дела за примерением сторон!

• г. Томск

У мужа была судимость условно по краже судимость погашена больше года уже, сейчас его обвиняют в краже и он сознался, он украл из гаража по пьяне чтото и там нашли его пальчики. Ему сказали что статья 158 часть 2.

Истец согласился написать ходательство о прекращении уголовного дела за примерением сторон! Что теперь? Через два дня будет уже 10 дней как он подал заявление! И что после этого ждать!? Как быть? Я одна с маленьким ребенком не смогу без него! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь за примирением сторон дело может и не удастся завершить.Т.к. по этим основаниям возможно прекращение уголовного преследования только в отношении лица ВПЕРВЫЕ совершившего преступления небольшой или средней тяжести.Но в случае ходатайства от потерпевшего,что вред причиненный кражей заглажен и ущерб возмещен,и при наличии чистосердечного признания максимум,что грозит вашему мужу это 2-3 ода условно.Но все-таки лучше наймите адвоката.