Что ожидать после ухода в декрет с полугодовым стажем и образованием в государственном ПТУ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация ушла в декрет отработоно всего пол года, а до этого училось на государственом ПТУ. Стаж работы всего пол года. На что мне расчитовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина! Вы можете рассчитывать на пособия в минимально размере (исходя из МРОТа) и отпуск перед декретом независимо от стажа работы в полном объеме.

В течение 5 месяцев (отпуск по беременности и родам) на 100% заработной платы, потом до полутора лет на 40 процентов заработной платы. + небольшие единовременные пособия по рождению ребенка.

Это если полгода полные отработаны и чуть больше. Если меньше, то расчет пособия до полутора лет происходит в минимальном размере, из МРОТа.