Снятие НСС, возможное увеличение срока и увольнение во время декрета - что нужно знать и что делать после него

• г. Братск

Такая ситуация, на службе вынесено неполное служебное соответствие 15.11.2014, далее ушла в декрет, декрет до 20.12.2014. Вопрос: снимается ли НСС автоматически через год, может начальство увеличить срок, и могут меня уволить с работы, пока я в декрете? И могу я выйти после декрета и дальше работать? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НСС снимется через год. Срок устанавливает не начальство а нормативный акт. Если до сих пор не уволили, далее с работы просто так не уволят.

Можете выйти с декрета и работать дальше.