Что делать, если человек, причинивший ущерб моему дому и обещавший возместить его деньгами, обвиняет меня в вымогательстве

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, есть человек, причинивший ущерб моему дому, мы договорились, что он вернет деньгами, я написала смс, когда посчитала, сколько он должен, а он написал на меня заяаление о вымогательстве. Что делать? Дело на него заведено, есть расписка, что обязуется мне всё вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.