Ответственность по сломанной стиральной машине - что делать в случае неофициальной аренды квартиры

• г. Дальнегорск

Я сдаю квартиру по договору, но неофициально. За аренду квартиры платит производство. Первоначально договор заключала с механиком, который мне квартиру не сдал, а передал ключи другому механику, теперь уже третьему механику. Я об этом узнаю в последнюю очередь. За время найма квартиры первым механиком (его рабочими), была сломана стиральная машина п/автомат. Кто должен мне её ремонтировать или возместить ущерб, или взамен купить б/у стиральную машину. Могу я требовать возмещение ущерба? Звонила на производство, они мне сказали, что только оплачивают аренду, а за сохранность имущества ответственности не несут. Первому механику дозвонится не смогла, т. к. отключен номер телефона. Подскажите, как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете требовать возмещения ущерба в судебном порядке с арендатора (по договору кто указан). Установить виновное лицо будет крайне затруднительно если виновный сам не признается.