Проблема с соседской свинофермой - меры для улучшения санитарных условий и урегулирование ситуации

• г. Челябинск

Проблема-сосед по участку содержит свиноферму, которая находится в конце улицы жилого массива в лесной зоне. Сам живет в другом месте. А нам соседям-летом-вонь и мухи, зимой-крысы.. Писали жалобу в прокуратуру. Пришел ответ, что держит он для собственных нужд. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.