Нормы содержания нутрий и процедуры обращения в службы при возникновении проблем

• г. Краснодар

Соседи держут нутрий. Прям над забором двора. От них доносится вонь, мухи, крысы. Подскажите нормы содержания скота, на коком расстоянии они должны находиться от жилого дома. И в какие службы нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Посреди села соседи устроили свиноферму на 100 свиней и 30 коров Вонь мухи крысы Есть ли ограничительные нормы по содержанию скота на личном участке?

Соседи содержат крупный рогатый скот в открытом загоне рядом с забором, откуда вонь все лето. Скажите пожалуйста на каком расстоянии должны быть построены сараи и загоны для крупного рогатого скота?

Мы живем в частном доме в поселке городского типа, соседи завели свиней, кур, уток. Постройка, где содержится скот, в метрах 5 от наших окон и прям граничит с нашим участком. Около этого пристроя дет. площадка (песочница, качели). Окна открыть нельзя, Вонища, крысы. Говорили по хорошему, послали подальше нас. Я не знаю как быть, на улице находится не выносимо, с детьми выйти не могу, крысы ходуном ходят. Куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Здравствуйте! Имею частный дом на своём участке, дом находится в пределах границ города (частный сектор). Соседи построили несколько хоз построек для скота в 1 метре от забора разделяющие наши домовладения. Вопрос в том, что держат свиней, вонь особенно летом невыносимая, плюс мухи, невозможно даже форточку открыть. Кроме всего прочего было указание о запрете держать свиней в Белгородской обл. На каком расстоянии должны стоять свинарник и прочие строения для скота и легально ли они держат свиней в городском частном секторе.

Сосед на личном подсобном хозяйстве построил амбар для содержания скота высотой 4 м на расстоянии 80 см от забора (тень от амбара падает на огород), длиной 12 м, на участке примерно 50 гусей, утки, в амбаре свиньи. Вонь, стали бегать мыши по огороду, скоро появятся и крысы, санитарные нормы не соблюдаются. Как нам поступить? Куда обращаться?

Проблема-сосед по участку содержит свиноферму, которая находится в конце улицы жилого массива в лесной зоне. Сам живет в другом месте. А нам соседям-летом-вонь и мухи, зимой-крысы.. Писали жалобу в прокуратуру. Пришел ответ, что держит он для собственных нужд. Что можно предпринять?

Сосед держит путей прям на меже. Вонь и мухи. В 3 метрах мой жилой дом. И это не в селе, а центр города. Ни какие уговоры не помогают. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме. На расстоянии 1 метра от межи находится соседский дом. Соседи держат собаку (алабай), которая гадит в этом коридоре (между домом и забором с нашей стороны). Убирается все это очень редко. Летом стоит ужасная вонь, толпища мух. Пробовали поговорить с соседом, результата нет, сказал: "Не нравится - не дышите. У меня двор с другой стороны."

Проблема у меня с соседями по даче. У нас общая граница, получается и забор один на двоих. Соседи держат домашний скот, у них куры, утки и козы. Хозяйственные постройки ставят вритык к забору, и заваливают его, делать категорически отказываются. От домашнего скота вонь неимоверная, крысы. Как можно воздействовать на соседей?

Есть ли нормы по содержанию скота в доме на двух хозяев (количество, на каком расстоянии от дома хранят сено и на каком расстоянии сарай)? У соседа 10 голов скота, сарай находится на меже (ветхий). Кто может помочь избавится от (запахов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение