Правомерные действия сотрудников ГИБДД при проверке документов и проведении экспресс-анализа на марихуану в населенном пункте

• г. Краснодар

Хочу знать правомерны действия сотрудников гиббд. Остановили в населенном пункте. Проверили документы. Попросили "ДУНУТЬ В ТРУБОЧКУ" ЗАТЕМ ПОПРОСИЛИ ПОМОЧИТСЯ В СТАКАНЧИК (ЭТО В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ) ТЕСТ ОКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ НА МАРИХУАНУ (Я ЭТОГО ПРИНИМАЛ!) И НА СКОЛЬКО МОЖНО ВЕРИТЬ ЭКСПРЕСС АНАЛИЗАМ. ЗА РАНИЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН КАЛЬНИКОВ А М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы также можете самостоятельно обратиться в медицинское учреждение и сдать анализы на наличии в крови следов наркотических веществ. Действия сотрудников ГИБДД являются правомерными и обоснованными. Скорее всего, в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ и будет рассмотрено мировым судом.