Соседка отказывается возвращать заем в размере 28 тысяч - как действовать без расписки и доказательств?

• г. Москва

Соседка 4 года тому назад взяла у меня 28 тысяч, тянула время изредка вспоминала о долге, обещала отдать. А теперь говорит, что она пенсионерка (хотя и тогда ею была) денег у неё нет и вообще-то у меня и доказательств её долга нет. Расписку я с неё не взяла. Взываю к совести толку чуть. Как быть? ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да никак не сможете доказать факт заключения договора займа без долговой расписки, а значит и не сможете взыскать с нее долг в судебном порядке.