Вынесен приговор водителю, причастному к ДТП со смертельным исходом - срок заключения и выплата возмещения морального вреда.

• г. Брянск

Виновному в дтп со смертельным исходом статья 264 часть 3 дали 2.6 года поселения и гражданский иск о возмешения морального вреда. Как и в каких размерах он будет выплачивать и в какие сроки если они есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких сроков. Вынесено решение суда, которым удовлетворен гражданский иск, или приговором суда, если одновременно рассматривалось уголовное дело и иск. Получайте исполнительный лист, и предъявляйте его в службу судебных приставов исполнителей. У осужденного есть имущество, за счет которого могут быть удовлетворены исковые требования. Опять же, если он соберется на УДО, то Вы можете влиять на этот процесс, возражая против УДО, если не будет выплачена компенсация морального вреда.