Как оформить документы на наследство дома после смерти родителей и предотвратить претензии родной сестры мужа

• г. Новосибирск

Как правильно оформить документы и к кому обратиться. Мы с мужем живем в доме его родителей. У них три комнаты и кухня. У нас две комнаты и кухня. У каждого свой вход. Мы строим второй этаж себе почти на всей площади целого дома. У мужа есть родная сестра. Сейчас собственник отец мужа. Что сделать (какие документы) ,чтобы дом после смерти родителей остался нам, тк мы в него вкладываем свои средства. А сестра мужа не помогает ни чем даже родителям, но наверняка захочет свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы после смерти родителей дом остался Вашему мужу, отцу необходимо оформить завещание, тогда после его смерти дом перейдет в собственность того, в пользу которого будет завещание. Либо отец при жизни может подарить свое имущество.