Нужно ли получить согласие опеки на выписку из квартиры при продаже, если единственным собственником является родитель, проживающий вместе с сыном и невесткой и их двухлетней дочерью?

• г. Краснодар

Я единственный собственник квартиры которую хочу продать. Со мной проживают сын и невестка с двухлетней дочерью. Они не против выписаться из квартиры. Нужно ли согласие опеки на выписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если невестка и сын выпишутся и пропишутся в другом месте, то ребенок также должен быть выписан и прописан по месту регистрации родителей. В данном случае нужно согласие лишь обоих родителей.