Прошу помочь: могу ли я забрать у бывшей жены одного​ из детей? Старшая дочь не хочет с ней проживать. Ребенку 8 лет.

• г. Тюмень

Прошу помочь: могу ли я забрать у бывшей жены одного​ из детей? Старшая дочь не хочет с ней проживать. Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, да, можете забрать. Родители имеют равные права. Практически суды выносят решение в пользу матери в большинстве случаев. Обязательный учёт мнения ребёнка - с 10 лет.