Как получить доказательства стоимости утилизированного телефона при подаче претензии в суд?

• г. Москва

Сервисный центр утилизировал мой телефон решила урегулировать все до судебным разберательством... отправила претензию по почте ценным письмом... его не забрали... обращаласьв пракуратуру и роспотребнадзор со всем этим пошла в суд стоимость телефона на данный момент в интеренете 20 тыс рублей... указала в заявлени это... Судья просит доказательство того что он столько стоит и вообще что нибудь для того что бы понять

Скажите как мне узнать и найти документы если мне его подарили и егоутилизировали в сервисном центре.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к тому, кто вам подарил ваш телефон, может у него сохранились какие-то чеки, документы на данный аппарат. В магазине возьмите справку о стоимости такой же модели и комплектации. Направьте в суд ходатайство об истребовании из сервисного центра документации по вашему телефону - акт приема-передачи, акт утилизации и др. документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!