Включается ли в наследство тещи часть участка земли, переданного ей бесплатно

• г. Оренбург

При совместной жизни тещи был передан участок земли без возмездно с последующем его приобретением ей в собственность. Она умерла. Тесть в наследство не вступал. Но ему отошла часть наследства по закону. В ходит ли в это и часть земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследник принял наследство после смерти наследодателя, то наследство принадлежит уже ему. Если супруг после смерти, умершей земельный участок на оформлял, то это не значит, что он ему не принадлежит. Он может его в любое время оформить.