Необходимо ли согласие отца на прописку ребенка у матери после развода

• г. Краснодар

Мой сын развелся с женой и по суду дочь живет с мамой. Скажите пожалуйста нужно ли согласие моего сына на прописку 4 годовалой дочери по адресу прописки ее мамы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие Вашего сына не нужно, если регистрация происходит по инициативе матери, т.к. регистрация несовершеннолетних детей производится на основании заявления законного представителя, а т.к. они в разводе, достаточно заявления матери.