Дознаватель настойчиво намекает на обоюдку.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, в результате дтп получили травму оба водителя: у обоих сотрясение мозга, а уменя в частности ещё и перелом надколенника с разрывом связок. Дознаватель настойчиво намекает на обоюдку. Вопрос в следущем: в случае обоюдки, могу ли я претендовать на возмещение вреда здоровью, или получится, что у обоих водителей средний вред (определено судебно-медицинской экспертизой), и претензии взаимосократятся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

Вред здоровью может быть взыскан только при наличии вины лица. Соответственно, если у Вас будет установлена обоюдная вина, то второй участник также как и Вы сможет обратиться с требованием о взыскании вреда здоровью к Вам.

Если с ОСАГО все впорядке, то суд обяжет выплатить страховую компанию.

Можете этот вопрос решить во внесудебном порядке, для этого обратитесь в страховую с заявлением и приложенными документами согласно закону. В случае отказа - в суд.

С уважением!

Менкина И.Е.

Спросить
Пожаловаться

Причинен средний вред здоровью в результате ДТП (пассажиру), есть экспертиза. По решению суда установлена обоюдка. Как взыскать моральный вред с причинителя вреда. И в какой сумме взыскивать, если прошло три года с момента ДТП. Суд был не давно, могу ли я заявить на материальный возмещение.

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Мой ребёнок получил перелом теменной кости и сотресения головного мозга. По результатам СМЭ лёгкий вред здоровью; можно ли оправергнуть результаты судебно медецинской экспертизы?

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Попала в ДТП, средний вред здоровью. Прошел год, виновник был под следствием, амнистировали. Я подали на возмещение вреда здоровью на виновника аварии, идет суд, пока идет суд, я лечусь, и сейчас выявилось что по той травме которую получила в результате аварии, предстоит операция. Могу я требовать увеличения размера возмещения мне ущерба, если изначально мы заявили в судебном иске одну сумму, а теперь в связи с тем, что выявились новые факты по вреду здоровья, я хочу увеличить сумму ущерба. Спасибо.

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Какова сумма компенсации вреда здоровью в ДТП по вине водителя? Нанесён вред средней тяжести, потеря в оплате предстоящего отпуска, моральный вред. Водитель пассажирского автобуса ехал по городу на большой скорости, я вылетела из пассажирского кресла на повороте и получила сотрясение мозга, госпитализирована. Куда подать иск? Спасибо!

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение