Дознаватель настойчиво намекает на обоюдку.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, в результате дтп получили травму оба водителя: у обоих сотрясение мозга, а уменя в частности ещё и перелом надколенника с разрывом связок. Дознаватель настойчиво намекает на обоюдку. Вопрос в следущем: в случае обоюдки, могу ли я претендовать на возмещение вреда здоровью, или получится, что у обоих водителей средний вред (определено судебно-медицинской экспертизой), и претензии взаимосократятся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

Вред здоровью может быть взыскан только при наличии вины лица. Соответственно, если у Вас будет установлена обоюдная вина, то второй участник также как и Вы сможет обратиться с требованием о взыскании вреда здоровью к Вам.

Если с ОСАГО все впорядке, то суд обяжет выплатить страховую компанию.

Можете этот вопрос решить во внесудебном порядке, для этого обратитесь в страховую с заявлением и приложенными документами согласно закону. В случае отказа - в суд.

С уважением!

Менкина И.Е.