Имею ли я право ставить автобус (маршрутка) во дворе жилого дома, где я проживаю?

• г. Челябинск

Имею ли я право ставить автобус (маршрутка) во дворе жилого дома, где я проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право ставить микроавтобус во дворе своего дома. Вопрос в другом, если соседи считают, что этим нарушаются их права, то они вправе обратиться с иском в суд, но в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства на основании которых она строит свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в частной собственности автобус форд-транзит 18 мест. Имею ли я право ставить свой автобус во дворе, где также стоят другие машины?

Вопрос может показаться не правильным! Дело в том Мы с соседом заспорили чуть не до драки дело дошло, у нас узенькая улица 6 м от забора до забора сосед купил 3 автобуса ПАЗ и ставит к соседям под забор автобусы и говорит имею права! Правда он имеет право ставить автобус у меня у забора?

Имеею ли я право ставить свою машину на свободное место напротив своего жилого дома, то есть, проживаю на улице Шашина 1, а дом напротив, Шашина 1 а, двор общий.

Можно ли ставить свою машину во дворе жилого многоквартироного жилого дома, в котором проживаю. И кто должен очищать заезд во двор дома и саму придомовую территорию.

Зарегистрирован по одному адресу, проживаю по другому. Приезжаю к родителям, которые проживают там где я зарегистрирован. Во дворе имеется шлагбаум. Мне предъявляют претензию, что я не имею право ставить своё авто во дворе. Имею ли я право ставить своё транспортное средство там, где я прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас пгт. во дворе дома сделали дорогу автолюбители к своим гаражам (не зарегистрированным и т.д. как во всех деревнях) , а сейчас еще и ставят во двор-автобусы, грузовики. Дом многоквартирный (8 кв) Можно ли ставить тяжелую технику во дворе жилого многоэтажного дома.

Какое минимальное расстояние от конечной автобусной остановки (3 маршрута) где отстаиваются автобусы до жилого многоквартирного дома в городе? Спасибо.

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение