Последствия использования моей машины братом, находящемся в судебном процессе о неуплате алиментов

• г. Тамбов

Мой брат не платит алименты сыну. Его жена подала в суд. Брат официально не работает. Стоит на бирже. Имущества, оформленного на него нет. Но он ездит на моей машине, вписан в страховку. Его жена сказала, что на меня будут приходить какие-то штрафы, т.к. ездит на моей машине. Что за штрафы и грозит мне это чем-то?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы вам могут приходить только за нарушение правил дорожного движения. Его алиментные обязательства никак не связаны с вашим автомобилем. В крайнем случае будет наложено временное ограничение в пользовании им специальным правом.