Какой срок для подачи иска против банка о признании договора недействительным и нарушении условий?

• г. Нижний Новгород

В районном суде мой иск к банку отклонен по истечению срока давности по навязанной страховке. Но кредитный договор действующий. Апелляция в городской в течение месяца на ту же тему кажется мне бесполезной. Когда можно будет подать иск к тому же банку на тему признания договора недействительным. Нарушения условий договора со стороны банка очевидны. Тел. 8 958 548 60 49

Ответы на вопрос (3):

Поймите вам для начала нужно будет разобраться со сроком.

Если пропущены\нарушены сроки подачи иска, то что-то сделать будет в принципе нельзя. Хуть подавай десять апелляций, все их завернут со ссылкой на нарушение сроков.

Вам сейчас для начала нужно как-то попытаться объяснить почему вы нарушили процессуальные сроки подачи заявления.

Можно например сообщить что вы недавно узнали о нарушенном праве.

В любом случае как-то восстановить процессуальный срок очень тяжело. Вас все судьи будут отсылать с нарушением срока.

Я недостаточно ясно задал вопрос. Меня интересует, можно ли подать в суд на того же ответчика Первоначальный иск был по поводу страховки, а повторный планирую о признании договора недействительным на тему нарушения условий тарифного плана и условий договора.

Добрый вечер, вы можете подать в суд на того же ответчика иск о признании договора недействительным. Удачи вам в этом нелегком бою!