Условия и способы ускорения процесса воссоединения для семей, разделенных переездом на ПМЖ в Германию

• г. Аксу

Я уезжаю на ПМЖ в Германию и здесь остается мой супруг. Какие условия мне необходимо выполнить там и, что немаловажно, как можно ускорить этот процесс воссоединения нашей любящей семьи? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

1. Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву и нормам Aufenth и др., включая внутриведомственные распоряжения для работников консульских отделов Министерства Иностранных Дел Германии в каждой стране (напр. В России, Казахстание и т.).

Поскольку российские, казахстанские и другие иностранные юристы не владеют

ни содержанием этих норм,

ни процессуальной практикой немецких инстанций в этих вопросах,

ни комментированными прецедентными решениями к этим нормам, то обращаться Вам следует к нам, немецким юристам и адвокатам.

2. Поскольку понятие "пмж" как таковое отсутствует в нормах AufenthG (Законе о пребывании инотранцев в Германии), и является неопределённым "народным" понятием, то Вам следует уточнить, какой именно статус иностранца (в народе "виза") согласно AufenthG Вам предоставлен для въезда и проживания в Германии.

Исходя из этого можно будет определить, имеете ли Вы вообще право воссоединять семю и определять её нахождение в Германии.

3. Поскольку Ваш вопрос относится к конкретной ситуации с конкретными сторонами, документами и обстоятельствами ситуации, то ответ Вам можно дать только:

- после ознакомления со всеми документами и всей ситуации,

- за рамками социальных сетей в личной электронной переписке,

- в рамках платной работы.

Поэтому "ускорить" такой процесс обработки Вашей ситуации Вы можете тем. что обратитесь к нам, немецким адвокатам и предоставите все документы. Разумеется, перед отъездом Вам слеудет собрать и меть в оригинале все документы о браке, о рождении и др. для их последующего перевода на немецкий и применения в процессе воссоединения семьи.

Будем рады оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку на русском языке о немецком праве.