Продажа квартиры в деревне с проблемами по земле - оформление, стоимость и перспективы

• г. Уфа

Предлагают купить квартиру в деревне. Дом на два хозяина. На вопрос по земле говорят в аренде не успели оформить, долго, а продать хотим сейчас. Вот и хочу узнать как оформлять и вообще можно ли. продавец предоставил кадастровый паспорт на земельный участок и у соседей свой земельный участок. То есть у каждой квартиры в доме свой участок. Но есть письмо администрации комитета по собственности, что они не могут дать землю в собственность так как участок не сформирован по правилам земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности и рекомендовано сформировать участок. Вот и думаюмчто бы это значило, и во что выйдет по сумме, и потом мне как из аренды выкупать что ли, аренды срок скоро закончится. И сколько это может стоить. Сумма может быть неподъемной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур г. Уфа!

В данной ситуации, с большой долей вероятности можно утверждать, что т.к. данный земельный участок НЕ сформирован, то приватизировать его бесплатно НЕ получиться.

Поэтому данный земельный участок придётся выкупать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2017 г.