Налоговая идентифицировала меня как подставного директора - что будет дальше?

• г. Москва

Значился номинальным директором в нескольких фирмах. В налоговой пробили, что я лишь подставное лицо и заставили писать заявление о том, что я являюсь номинальным директором во всех фирмах, что я счета фактур не подписывал, что все документы по моим паспортным данным считать подложными.

Вот я написал заявление, а дальше что? Аннулируют всё и снимут фирмы с меня или ещё помучиться придётся?

Ответы на вопрос (3):

Вот я написал заявление, а дальше что? Аннулируют всё и снимут фирмы с меня или ещё помучиться придётся?

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что на этом ваши мучения не закончатся, по факту фиктивной предпринимательской деятельности, уклонения от налогов, предоставления недостоверной налоговой отчетности и необоснованного возмещения НДС из бюджета возбудят уголовное дело. Будет произведено расследование. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хорошо если Ваши мучения закончатся, но маловероятно, так как будучи директором Вы несете ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этих фирм, вплоть до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь номинальным директором фирмы, по глупости оформил фирму и открыл расчётные счета. Спустя несколько месяцев пришли налоговики в квартиру, допросили и я сознался что не знал чем занимается фирма, какие операции проводила, ничего лично не подписывал и тд.

Подписал протокол о том что ничего не знаю и они сказали что фирму ликвидируют в течении года и всё будет хорошо у меня.

Через неделю пришло письмо с налоговой о приглашении на допрос. Зачем ещё раз допрашивать, если подписал уже протокол? Что делать в такой ситуации? Какая ответственность грозит? Налоги у фирмы заплачены.

На меня с моего согласия была открыта фирма И Я БЫЛА СТАЛА ФИКТИВНЫМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КАК МНЕ НА ТОТ МОМЕНТ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО И ПОТОМ МЕНЯ ВЫВЕДУТ ИЗ ДИРЕКТОРОВ ЗА ОТКРЫВАНИЕ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ 10000 РУБЛЕЙ ТО ЕСТЬ Я СТАЛА ПОДСТАВНЫМ ЛИЦОМ Я БЫ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ В НАЛОГОВОЙ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО НЕ ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ ФИРМЫ ПРИМУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И СМОГУ ЛИ Я ЗАКРЫТЬ ФИРМУ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Месяца 2 назад я зарегистрировал на себя фирмы, где являюсь номинальным директором и учредителем. В одной фирме у меня доля 20% и я являюсь ген. директором. Документы у нотариуса на открытие фирмы я подписывал. Теперь меня вызывают в налоговою и просят подписать протокол допроса о том что я ничего не открывал и ничего не подписывал. Уверяют что мне за это ничего не будет. Посоветуйте пожалуйста стоит ли слушать налоговых инспекторов? На документах на открытие все-таки моя подпись.

Наша фирма оплатила 50% предоплаты по счету, но отгрузки так и не получила. Написали письмо о возврате денег, прошло уже 14 дней (учитывая майские праздники) - возврата все еще нет. Пробили фирму - да, конечно, фирма где директор является директором еще в 15 фирмах. Какие могут быть дальнейшие действия. Письмо (оригинал) о возврате денег на адрес фирмы доставлено курьерской почтой.

Мне предложили работу номинальным директором регистрировать на свои паспортные данные фирмы на продаду ооо. Открывать расчетные счита на свой паспартные данные ездить в налоговую решестрировать ооо временно на себя потом как ее продатут эту кампанию я уже не буду номинальным директором. Они мне сказали что это все законо. Подскажите для меня это опасно? Стоит ооо регестрировать времммено на меня или это все обман?

Я был номинальным директором, потом прошло время и компания которая меня оформила, взяла полиция, а фирма осталась на мне, но я пришёл в налоговую и написал заявление о том что я номинальный директор и не управляю ей, что будет со мной дальше и с долгами?

К сожелению так получилось что я номинальный директор, как-то раз мне пришло письмо с налогоой что предоставлены недостоверные данные я явился напсал заявление что регестрировал фирмы за денежное возограждения! После трех месяцев меня забрали в армию, сейчас я вернулся но мне на протежение всех лет присылали письма с налоговой пенсионного фонда, есть письмо что фирма должна много налогов с такого числа с кагого я ещё и неявлялся н (ом)директором! Хотелось узнать что мне делать в этом случае? Как правельно ликвидировать фирмы, фирмы действующие, и все контакты с теми с кем оформлял потерены, как правельно избавиться от этих фирм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос таков... Где то 6 месяцев назад, меня попросили открыть несколько фирм на себя по моим паспортным данным, где я числюсь ген. директором. Я открыл. Эти люди потом продают эти фирмы. Недавно мне пришло письмо из налоговой, что не могут найти местонахождение одну из фирм, и написали явиться в налоговую, но я так и не пошел, т.к ичего общего с этим не имею, только фирма оформлена на меня. Вопрос в том, что теперь, я очень переживаю что может быть дальше с этими фирмами, где я являюсь ген. директором. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Большое спасибо.

На данный момент они все проданы, а письма приходят на мой адрес из налоговой и из суда. Могу ли я закрыть фирмы? Если да как это сделать?

Я была номинальным директором прошел год после этого пришло письмо из налоговой 13 о том что фирма закрылась в налоговой просят приехать с дукументами у меня этих документов нет на фирме на которой я работала теперь этого юриста нет что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение