Налоговая идентифицировала меня как подставного директора - что будет дальше?

• г. Москва

Значился номинальным директором в нескольких фирмах. В налоговой пробили, что я лишь подставное лицо и заставили писать заявление о том, что я являюсь номинальным директором во всех фирмах, что я счета фактур не подписывал, что все документы по моим паспортным данным считать подложными.

Вот я написал заявление, а дальше что? Аннулируют всё и снимут фирмы с меня или ещё помучиться придётся?

Ответы на вопрос (3):

Вот я написал заявление, а дальше что? Аннулируют всё и снимут фирмы с меня или ещё помучиться придётся?

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Я думаю, что на этом ваши мучения не закончатся, по факту фиктивной предпринимательской деятельности, уклонения от налогов, предоставления недостоверной налоговой отчетности и необоснованного возмещения НДС из бюджета возбудят уголовное дело. Будет произведено расследование. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, хорошо если Ваши мучения закончатся, но маловероятно, так как будучи директором Вы несете ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этих фирм, вплоть до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.